Акция «10000 шагов к Жизни»

Акция «10000 шагов к Жизни»

Сегодня наша школа присоединилась к  акции «10000 шагов к Жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, которая будет праздноваться 7 апреля 2024 года. Этот праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики.

Известно, что регулярные физические нагрузки позволяют укреплять здоровье. В свою очередь, ходьба является оптимальным видом физической нагрузки. Ходить пешком могут люди любого возраста, с разным состоянием здоровья. Для ходьбы пешком нет противопоказаний.

Несмотря на то, что ходьба – это самый простой и доступный вид физической нагрузки, она оказывает значительное благоприятное влияние на организм.

Пешие прогулки благоприятно влияют на суставы, кости и позвоночник, повышают иммунитет, укрепляют мышцы и способствуют формированию красивой фигуры.    Регулярная ходьба помогает в борьбе с лишним весом и замедляет процессы старения.

10000 шагов – это ежедневная норма для человека. Именно такое количество шагов человек должен проходить каждый день для поддержания и улучшения своего здоровья.

Прекрасная погода, доброжелательное общение способствовали хорошему настроению участников и заряду бодрости на весь день.