Просмотр фильма «КАТЯ-КАТЯ»

Просмотр фильма «КАТЯ-КАТЯ»

Сегодня в школьном лагере утро началось с веселой зарядки и танцевального флешмоба. Затем советник директора по воспитательной работе пригласила детей на просмотр художественного фильма «КАТЯ-КАТЯ» в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры».

Фильм рассказывает о подростковой любви во время Великой Отечественной войны. В картине удивительным образом переплетаются два времени: Великая Отечественная война и современность, поэтому у неё такое своеобразное и интересное название. Фильм о жизни, настоящей и прошлой, пропитанный и наполненный эмоциями и переживаниями.

Фильм помогает подростку передавать правильное понимание действительности и всего происходящего, показывает, что даже в самое тяжелое время есть место чувствам, даёт возможность задуматься над поступками как взрослых, так и детей. Учит доводить начатое дело до конца.

Просмотрев фильм, дети активно обсуждали и делились своими впечатлениями о главных героях и сюжете. Многие отметили, что фильм вызвал у них сильные эмоции и заставил задуматься о том, насколько важно помнить и уважать историю своей страны.