Всемирный день театра

С 1961 года 27 марта отмечается Всемирный день театра. Традиционно он проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

21-22 марта в МБОУ «Ермошкинская СОШ» прошел традиционный двухдневный театральный марафон «Школьная кулиса», где приняли участие ученики 1-10 классов вместе с классными руководителями и советником директора по воспитательной работе. На сцене блистали «актеры», поразившие зрителей артистизмом, увлеченностью, оригинальными костюмами, сделанными своими руками. Над постановками была проделана большая работа, у детей речь хорошо отрепетирована и все ребята говорили разборчиво и понятно. Сюжеты сопровождались множеством локаций и звуковыми эффектами. Каждый класс внес в свои постановки какую-то изюминку. Иногда сюжеты принимали неожиданные повороты, а под конец печальная изначально сказка обретала счастливый конец. Не зря говорят "сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок".

Зрители были восторге от игры «артистов» и бурно аплодировали им.

Благодарим всех участников за труд и чудесную атмосферу праздника.