Открытие Парты Героя

Открытие Парты Героя

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины. Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины, призван образовательный проект «Парта героя», который уже реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии «Единая Россия».

Сегодня в нашей школе произошло это знаменательное событие – торжественное открытие «Парты Героя» в честь выпускника школы Крылова Димитрия Сергеевича, погибшего в ходе выполнения специальной военной операции на территории Украины. Торжественное открытие началось с выноса знамен Российской Федерации и Чувашской Республики. Открывая мероприятие, директор школы Сорокин Г.Г. отметил, что Димитрий является примером мужества, отваги и героизма для всех. Он погиб при исполнении воинского долга, защищая Родину.

«Парта Героя» – это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах.

На открытии «Парты Героя» приняли участие заместитель главы администрации Вурнарского муниципального округа - начальник отдела образования и молодежной политики Фирсов Алексей Николаевич, начальник Ермошкинского территориального отдела Яковлев Андрей Иванович, родители Алена Николаевна и Сергей Васильевич Крыловы, родственники и односельчане.

Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны и это наш долг. Димитрий Сергеевич – настоящий герой, совершил доблестный поступок, проявил личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищал нас и нашу Родину. За время службы юноша показал себя как смелый, добросовестный, ответственный, достойный воин. За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга Указом Президента Российской Федерации Димитрий Крылов был награжден Орденом Мужества посмертно.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Много теплых и трогательных душу слов прозвучало в адрес героя от обучающихся школы и присутствующих на мероприятии.

Право открыть парту было предоставлено родителям Димитрия Алене Николаевне и Сергею Васильевичу.

За "Партой Героя" будут сидеть лучшие из лучших учеников: отличники учебы, победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов.

Память о погибших - долг каждого живущего. Забыть прошлое – значит предать память о людях, которые отдали жизнь за честь Родины. Будем их помнить вечно!

Ссылка на видео: https://vk.com/video-174262567_456239206

Фотогалерея