Разговоры о важном

Разговоры о важном

Сегодня темой внеурочного занятия "Разговоры о важном" стала «215 - летие со дня рождения Н.В.Гоголя».

В ходе урока учащихся познакомились с биографией писателя — особенно с детскими и гимназическими годами, чтобы каждый школьник и студент мог представить, каким писатель был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа.

Директор Московского дома Гоголя В.П.Викулова рассказала об интересных фактах из биографии великого писателя, чем увлекался писатель, и раскрыла секрет, почему по произведениям Николая Васильевича до сих пор ставят спектакли и снимают кино.

Дети вместе с классными руководителями совершили виртуальное путешествие во времени. В ходе занятий обучающиеся обсудили отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Рассмотрели портреты Гоголя, созданные его современниками, узнали, что в гимназии будущий писатель увлекался рисованием и русской словесностью, был хранителем книг в библиотеке и даже создал театр. В конце занятий выполнили интерактивное задание «Знакомство с Н. В. Гоголем».

Творчество Гоголя – сокровище русской литературы, оно вдохновляло не только других писателей, но и русских композиторов и художников.

Фотогалерея