Разговоры о важном

Разговоры о важном

В МБОУ «Ермошкинская СОШ» неделя началась с традиционного урока «Разговоры о важном». Вместе с классными руководителями дети рассмотрели тему «Я вижу Землю! Это так красиво!».

Ребята много нового узнали из выступления федерального спикера – С.Н. Рязанского. Летчик-космонавт, Герой РФ, первый в мире ученый-командир космического корабля, кандидат биологических наук подробно рассказал детям о развитии космической отрасли, ее важности и перспективах.

Через интерактивное задание «Мы первые!» ребята узнали о ключевых событиях в освоении космоса и роли отечественной космонавтики в этом процессе.

Школьники вместе с классными руководителями и советникам директора по воспитательной работе пришли к выводу, что полеты в космос — это результат огромного труда большого коллектива ученых, рабочих, космонавтов, которые обеспечивают первенство нашей Родины в освоении космического пространства и продолжают эту работу по сегодняшний день.

Человечеству предстоит ответить еще на множество вопросов, связанных с космосом. Кто знает, возможно, ответы на эти вопросы найдет кто-то из тех, кто сейчас сидит за партами.


Фотогалерея