"Единство народов России" - тема сегодняшних "Разговоров о важном"

"Единство народов России" - тема сегодняшних "Разговоров о важном"

Каникулы хорошая пора, когда можно отдохнуть и заняться любимыми делами, а учащиеся МБОУ «Ермошкинская СОШ» свое время могут провести в школе, для них организован лагерь.

Утро начали с внеурочного занятия по теме «ЕДИНСТВО НАРОДОВ РОССИИ». Воспитатели лагеря рассказали ребятам о важности объединения жителей нашей страны в трагические моменты истории.

В России произошла большая беда, трагедия – теракт в концертном зале Крокус Сити Холл.

Посмотрев видеоролик, дети узнали, что помощью в районе ЧП занимались волонтеры, просто люди, которые оказались рядом. Бесплатно работали ночью таксисты, обычные граждане устремились в пункты сдачи крови для раненых. Не только жители Москвы и Подмосковья пришли на помощь пострадавшим. Ни один регион не остался безучастным – стихийные мемориалы возникли по всей стране.

Вместе сделали вывод, что всегда в трудных ситуациях, вне зависимости от национальности, возраста, сферы деятельности разные люди помогают друг другу, показывая примеры настоящего героизма и мужества. Что именно через недостоверные или непроверенные источники противники России пытаются дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране.

В знак единения и поддержки учащиеся вместе с советником директора по воспитательной работе присоединились к Всероссийской акции памяти «Цветок надежды».

Фотогалерея