10 лет вместе!

10 лет вместе!

18 марта 2024 года - 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. В рамках цикла «Разговоры о важном» в МБОУ «Ермошкинская СОШ» классные руководители ученикам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.

Просмотрев видеоролики о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и послушав спикеров сегодняшнего занятия, ребята узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Ребята с большим интересом посмотрели фрагмент из выступления президента России Владимира Путина. Полученные знания закрепили в интерактивном задании «10 интересных фактов про Крым».

А накануне советник директора по воспитательной работе вместе с лидерами школы провели интересные и занимательные мероприятия.

Вся школа приняла участие в онлайн-акции «10 лет вместе», «Окна Русской весны».

Ребята 5 класса приняли активное участие в мастер-классе «Севастопольская роспись». Дети получили новые знания про эту технику и в итоге получились оригинальные творческие работы.

Благодаря онлайн – экскурсии «История одного полуострова», ребята смогли самостоятельно найти информацию об исторических памятниках этого полуострова. Дети еще глубже усвоили, что значит Крым для России и Россия для Крыма.

Фотогалерея