«От Руси к России»

«От Руси к России»

Сегодня советник директора по воспитательной работе вместе с классными руководителями провели для ребят 2-5 классов внеурочное занятие «От Руси к России».

Занятие прошло в форме интеллектуальной игры, который состоял из нескольких раундов. В каждом раунде после просмотра видеофрагмента интервью Президента Российской Федерации В.В.Путина с американским журналистом Такером Карлсоном ребята отвечали на вопросы, а подсказки к вопросам были в интервью.

Команды в раундах «Формирование государства Российского», «Про крещение Руси и формирование централизованного государства», «О первоначальном значении слова «украинец»», «О вхождении нынешних украинских земель в состав России», «Про дружественные связи между русскими и украинцами», «Про многонациональную страну и семью», «Про культуру русского человека», «Воссоединение произойдет» узнали об этапах становления Российского государства. Окунулись в историю и современность нашей страны. Так же ребята активно обсуждали вопросы, которые они сами бы задали президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину.

Интересные и познавательные занятия не только позволяют расширить знания учащихся, но и формируют гражданскую позицию и патриотизм.

Фотогалерея