8 Марта – Международный женский день

8 Марта – Международный женский день

Международный женский день — всемирный день женщин, считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

В преддверии этого прекрасного дня в МБОУ «Ермошкинская СОШ» проходят разные мероприятия.

Лидеры ШУС оформили фотозону, и каждый желающий может сделать красочные и праздничные фотографии.

Советник директора по воспитательной работе провела между командами 5 и 6 классов интеллектуальную игру «И сколько нежности в женщине». Ребята ответили на вопросы категорий: «Чьи глаза?», «Песни о весне», «В строках», «Великие». В игре дети по фрагментам известных картин с женщинами угадывали, что это за картина и кто её написал, вместе спели любимые весенние песни, угадывали зашифрованные известные стихотворения и узнали много фактов о великих женщинах.

Во время перемен волонтеры школы присоединились к проекту «Тем, кто вдохновляет» и провели мастер-класс по изготовлению праздничных открыток и талисманов добра к празднику. В дальнейшем их подарят женам и матерям участников СВО и женской половине Ермошкинского ТО.

Мамы учащихся 7,8 классов были приглашены на праздничное мероприятие «А ну-ка, мамы и дочки!». Классные руководители вместе с учениками для них приготовили сюрприз с играми, с песнями и танцами. В конкурсах дети и мамы узнали много нового друг о друге.

Больше всего к этому празднику готовится мужская половина школы. Они для прекрасной половины готовят сюрпризы. А об этом мы узнаем непосредственно перед праздником.

Международный женский день, в первую очередь — это праздник весны и внимания к женщине, когда представители сильной половины человечества могут еще раз порадовать своих любимых и родных женщин подарками и заботой.

С наступающим праздником!

Фотогалерея