Традиционные лыжные гонки

Традиционные лыжные гонки

Сегодня в Ермошкинской средней школе прошли традиционные лыжные гонки, посвящённые памяти участника Великой Отечественной войны, кавалера орденов Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени Яковлева Артёма Яковлевича и в честь Дня Защитника Отечества.

На торжественном открытии мероприятия присутствовали сын Артёма Яковлевича Анатолий Артемьевич, внук Руслан Владимирович, заместитель начальника отдела культуры, по делам национальностей, физической культуры и спорта Вурнарского муниципального округа Политов С.И., начальник Ермошкинского территориального отдела Яковлев А.И., учащиеся, их родители, учителя, работники школы, гости. Участники почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания.

Андрей Иванович вручил благодарственные грамоты, ценные подарки спонсорам и активным участникам в проведении социально значимых мероприятий на территории Ермошкинского отдела.

Руслан Владимирович ежегодно пополняет школьный музейный уголок экспонатами и в этот раз тоже приехал не с пустыми руками. Музейный уголок пополнился манекеном, который одет в военное обмундирование времен Великой Отечественной войны и экипирован всем необходимым. В торжественной обстановке экспонат был подарен школе. Он вручил сертификат советнику директора по воспитательной работе на сумму 10 000 рублей для благоустройства ЦДИ (центра детских инициатив) школы.

Ну и самое главное, это лыжный пробег, который не оставил без участия никого. В состязаниях приняли участие все желающие. Активными участниками стали школьники. Все участники соревнования были отмечены призами, а победителей и призеров наградили грамотами и медалями, ценными призами.

Огромная благодарность организаторам, спонсорам и участникам праздничного мероприятия!

Поздравляем всех с Днём защитника Отечества!


Фотогалерея